Top.Mail.Ru
Экономика
Магаданская область
0

«Роснефть Аэро» выходит на авиатопливный рынок Магадана

Аэропорт
Магадан стал 43-м аэропортом «Роснефть Аэро»

МАГАДАН, 29 августа, «ФедералПресс». Компания «Роснефть Аэро», оператор топливозаправочного бизнеса НК «Роснефть», объявила о начале работы в международном аэропорту Магадана в рамках сотрудничества с независимым ТЗК «Авиатек». Таким образом, количество обсуживаемых компанией аэропортов увеличилось до 43.

Как стало известно «ФедералПресс», «Роснефть Аэро» уже заключила контракты на поставку авиакеросина из порта Находка и оказание услуг по авитопливообеспечению в аэропорту Магадана. По мнению участников рынка, выход компании на новое направление повысит конкуренцию на рынке авиатопливообеспечения Магадана.

  • В Подмосковье открылся 14-й Международный авиационно-космический салон.

Между тем, расширение партнерской сети ТЗК, а также рост поставок авиатоплива полностью соответствует стратегии развития «Роснефти». При этом компания активно выходит в регионы и уделяет особое внимание развитию объектов аэропортовой топливной инфраструктуры. По оценкам аналитиков, присутствие «Роснефти» в региональных аэропортах, таких как авиаузлы во Владивостоке, на Сахалине, в Иркутске, Красноярске и Самаре, способствует повышению эффективности их работы и вносит существенный вклад в социально-экономическое развитие регионов. На счету компании ряд значимых проектов в ключевых регионах страны, включая самый крупный за последние 30 лет – строительство топливозаправочного комплекса в аэропорту Кневичи во Владивостоке.

Напомним, «Роснефть» производит заправку «в крыло» в 42 российских и зарубежных аэропортах, в том числе, в Шереметьево, Внуково, Домодедово, а также в Тбилиси, Батуми и Кутаиси (Грузия), Улан-Баторе (Монголия), Санкт-Петербурге, Сочи, Краснодаре, Иркутске, Владивостоке, Анапе, Южно-Сахалинске и других.

Фото: airport-magadan.ru

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.