Top.Mail.Ru
Происшествия
Магаданская область
0

Педофила с Чукотки задержали в Магадане за развращение детей

Наручники
Расследование уголовного дела продолжается

МАГАДАН, 28 марта, ФедералПресс. 40-летний житель Чукотки задержан в Магадане за совращение несовершеннолетних. Мужчина вел интимные переписки с девочками в социальных сетях, а одну из потерпевших изнасиловал во время встречи.

«С 2020 по 2023 год мужчина работал в Магадане. Он знакомился в социальной сети с девочками и приставал к ним», – сообщили в региональном СК.

В 2022 году обвиняемый во время встречи с одной из девочек изнасиловал ее. Чтобы не сопротивлялась, мужчина пригрозил несовершеннолетней.

В отношении мужчины возбуждено уголовное дело по статьям «Развратные действия, совершенные в отношении двух несовершеннолетних лиц и одной малолетней» и «Понуждение несовершеннолетней к совершению иных действий сексуального характера путем шантажа, с использованием сети Интернет». Расследование продолжается, подозреваемый находится в СИЗО.

Напомним, ранее в Башкирии задержали педофила, который напал на ребенка прямо на улице. Злоумышленника поймали по горячим следам при помощи камер видеонаблюдения и видеорегистраторов.

Фото: ФедералПресс / Ольга Юшкова

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.