Top.Mail.Ru
Политика
Магаданская область
0

Депутаты Магадана планируют смягчить наказание за ошибки в декларациях

Депутаты Магадана планируют смягчить наказание за ошибки в декларациях
Между тем, большинство депутатов в думе Магадана работает бесплатно

МАГАДАН, 12 сентября, ФедералПресс. Депутаты городской думы Магадана готовятся изменить Устав города и смягчить наказание за предоставление недостоверных данных о своих доходах. Сейчас парламентарии могут остаться без мандата, если напишут в декларации что-то неправильно.

В городской думе Магадана рассматривают вопрос о смягчении ответственности за недостоверные сведения в декларациях о доходах. Сейчас депутаты могут лишиться должности в думе, если допустят такое нарушение.

Между тем, большинство депутатов в думе Магадана работает бесплатно, и не думая получать зарплату.

На заседании городской думы отметили, что нововведение в Уставе города коснется также муниципальных чиновников, и самого мэра. Они как раз не имеют права вести бизнес и живут на зарплату. Их увольнение может очень серьезно ударить по бюджету их семей.

Председатель магаданской гордумы Сергей Смирнов рассказал, что в большинстве случаев нарушения в декларациях возникают по ошибке.

«Это было несоразмерно. То есть если речь идет о нескольких тысячах рублей, либо о десятках миллионов рублей. Тогда уже, конечно, необходимо принимать меры по всей строгости», - Смирнов.

Ранее похожий законопроект вносил в гордуму депутат Эдуард Козлов. В документе говорилось, что вместо наказания за незначительные нарушения депутатам нужно выносить предупреждение.

Фото: nalog.ru

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.