Top.Mail.Ru
Экология
Московская область
0

Воробьев: акция «Наш лес. Посади свое дерево» за несколько лет стала семейной

Жители Подмосковья высадят сотни тысяч молодых деревьев и кустарников
Жители Подмосковья высадят сотни тысяч молодых деревьев и кустарников

КРАСНОГОРСК, 8 сентября, ФедералПресс. В Московской области стартовала акция «Наш лес. Посади свое дерево». Она проходит в рамках всероссийской кампании «Сохраним лес». Высадить молодые деревья на территории региона может любой желающий.

В Московской области вновь проходит экологическая акция «Наш лес. Посади свое дерево». В этот раз неравнодушные жители Подмосковья высадят 34 тысячи различных деревьев и кустарников в муниципалитетах.

Также на землях лесного фонда высадят 300 тысяч сеянцев сосен и елей. Например, около 8 тысяч сеянцев молодой сосны появятся на территории Виноградовского лесничества, 14 тысяч саженцев – рядом с деревней Лукьянова городского округа Люберцы и еще 10 тысяч деревьев – на площадке СНТ «Елочка» в Богородском городском округе.

Посадка деревьев

Губернатор Московской области Андрей Воробьев отмечает, что за несколько лет акция стала масштабнее и сменила направление. Если раньше в рамках акции лес высаживали, чтобы восстановить фонд после санитарных вырубок из-за короедов, то сейчас мероприятие стало доброй традицией.

«За эти годы акция стала по-настоящему семейной, она объединяет все больше неравнодушных людей. В этом году из-за пандемии коронавируса мы были вынуждены сократить масштабы, но, тем не менее, каждый желающий может принять в ней участие. Я хочу поблагодарить тех, кто находят время, откладывают дела и вместе с детьми приходят, чтобы посадить свое дерево», – добавил глава региона.

Поучаствовать в акции может любой желающий. Для этого на сайте «Геопортал Подмосковья» нужно выбрать понравившуюся площадку, связаться с ответственным лесничеством или администрацией муниципалитета и объявить о готовности посадить дерево.

Фото: пресс-служба правительства Московской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.