Top.Mail.Ru
Экология
Московская область
0

Ущерб от нелегальной свалки в Солнечногорске оценили в 5 миллионов

Ущерб от нелегальной свалки в Солнечногорске оценили в 5 миллионов
Ущерб от нелегальной свалки в Солнечногорске оценили в 5 миллионов

СОЛНЕЧНОГОРСК, 22 сентября, ФедералПресс. Нелегальная свалка в Солнечногорске нанесла окружающей природе ущерб в размере более 5 млн рублей.

Инспекторы экологического надзора остановили завоз отходов на нелегальную свалку в Солнечногорском округе. Также было возбуждено административное дело. Бдительные граждане пожаловались на произвол через систему «Добродел». В ходе расследования выяснилось, что на участок земли вблизи деревни Кочугино действительно завозятся грунты, бой бетона, древесные отходы и другой строительный мусор.

Виновником нарушения оказалась московская компания «Дора». Предприятие должно выплатить штраф в размере 250 тыс. рублей. Также эксперты оценили нанесенный окружающей среде ущерб. Он превысил 5 млн рублей. Компания должна возместить экологический вред. Если представители «Доры» откажутся сделать это добровольно, то ситуация будет решаться через суд.

Как ранее писал «ФедералПресс», в Госдуме предложили выделить регионам федеральные средства на закупку мусорных баков. В этом случае субъекты РФ должны будут оборудовать контейнерные площадки из собственных средств.

Фото: ФедералПресс

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.