Top.Mail.Ru
Новости компаний
Свердловская область
0

В Первоуральске участники «Чистых игр» собрали свыше 5 тонн отходов

В Первоуральске участники «Чистых игр» собрали свыше 5 тонн отходов
В Первоуральске участники «Чистых игр» собрали свыше 5 тонн отходов

ПЕРВОУРАЛЬСК, 21 сентября, ФедералПресс. В рамках экологического квеста «Чистые игры» было собрано более 5 тонн мусора.

В Первоуральске экоактивисты «Города Первых» организовали квест «Чистые игры». Он проходил на территории городской больницы. В квесте приняли участие почти 50 человек. Все они были разделены на 23 команды. За полтора часа волонтерам удалось собрать более 300 мешков с бытовыми отходами общим весом более 5 тонн. Стоит подчеркнуть, что участники производили сортировку мусора. Далее он был отправлен на утилизацию и переработку региональному оператору ТБО «Экосервис».

«Чистые игры» стали для Первоуральска уже традиционным событием, объединяющим друзей, семьи и коллег. За две прошедшие в 2020 году акции нам удалось собрать почти 10 тонн мусора. Таким образом, мы побили собственный рекорд прошлого года, когда благодаря собранным 7,7 тоннам мусора Первоуральск одержал победу в соревновании среди моногородов», – рассказал лидер движения «Город Первых» Данила Шестаков.

19 сентября подобные квесты состоялись в 54 населенных пунктах России, а также за рубежом. Итоги состязаний между городами страны будут подведены в конце 2020 года.

Фото: пресс-служба ЧТПЗ

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.