Top.Mail.Ru
Экономика
Московская область
0

Воробьев побывал на совещании по теме «Национальные проекты в сфере социального развития»

Губернатору удалось обсудить ряд важных вопросов, касающихся нацпроектов
Губернатору удалось обсудить ряд важных вопросов, касающихся нацпроектов

МОСКОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 16 февраля, ФедералПресс. Губернатор Московской области Андрей Воробьев принял участие в совещании с главами регионов на тему «Национальные проекты в сфере социального развития».

Мероприятие прошло в рамках Российского инвестиционного форума «Сочи-2019» под руководством председателя правительства РФ Дмитрия Медведева.

«Надо подумать о пересмотре наших взглядов на то, как мы относим людей к категории бедных. Исходить в большей степени из расходов человека, как это стараются делать во всем мире, не просто отталкиваться от доходов», – сказал Дмитрий Медведев.

645417cbd1f6550ee8fd9c5abac8448c.jpg

После совещания Андрей Воробьев обратил внимание на важность взаимодействия всех органов власти в работе по реализации нацпроектов.

«С Дмитрием Медведевым обсуждались, прежде всего, национальные проекты, а также элементы взаимодействия по разным отраслям», – объяснил губернатор.

Нацпроекты направлены на обеспечение прорывного развития России и повышения уровня жизни граждан. Всего в проектах определено 12 направлений стратегического развития.

f08f498bff5845fe94aef56eaacd717e.jpg

На площадке форума прошел ряд деловых встреч с инвесторами, заинтересованными в сотрудничестве с Московской областью. С руководством компаний обсуждались планы по реализации перспективных проектов на территории региона.

По итогам состоявшегося диалога заместитель председателя правительства области Вадим Хромов сообщил, что компания Coca-Cola готова подключиться к подмосковной программе по раздельному сбору мусора.

«Сегодня была встреча с Coca-Cola, два завода в Московской области – в Истре и в Щелкове. В настоящий момент компания активно работает с переработчиками гибкой упаковки, пластиковых бутылок и готова включиться в программу Подмосковья по раздельному сбору мусора, чтобы использовать вторичную упаковку при производстве своей продукции», – сказал Вадим Хромов.

Политик добавил, что на встрече с руководством компании Metro обсуждался вопрос о совместном проведении форума поставщиков.

Фото: Денис Трудников

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.