Top.Mail.Ru
Экономика
Московская область
0

Воробьев рассказал об открытии нового железнодорожного пути между Мытищами и Пушкино

Воробьев рассказал об открытии нового железнодорожного пути между Мытищами и Пушкино
Воробьев рассказал об открытии нового железнодорожного пути между Мытищами и Пушкино

КРАСНОГОРСК, 9 сентября, ФедералПресс. Губернатор Московской области Андрей Воробьев рассказал о ходе реконструкции железнодорожной сети на Ярославском направлении.

В Подмосковье подошел в концу очередной этап модернизации железнодорожной инфраструктуры на Ярославском направлении. Оно считается одним самых загруженных. Об этом в Instagram рассказал губернатор Андрей Воровьев. По его словам, работа проводится при поддержке мэра Москвы Сергея Собянина и РЖД.

7f384fd67d5ffe002f0d5e82ea1a5d90.jpg

«После реконструкции мы открыли четвертый главный путь от Мытищ до Пушкино. Это позволит увеличить количество поездов – и почти в три раза сократить время ожидания электрички для 120 тысяч жителей этих городов», – отметил губернатор.

Воробьев уточнил, что модернизация железных дорог затронет не только замену путей, но и ремонт переездов, платформ. Кроме того, будут приведены в порядок прилегающие к станциям территории.

«Строители выполняют большую работу, чтобы пользоваться электричками нашим жителям стало удобнее и комфортнее», – резюмировал глава региона.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что в Подмосковье успешно реализуется мусорная реформа. С 2019 года отсортировано 322 тысячи тонн картона и бумаги. В регионе было построено восемь новых заводов по переработке мусора. На территории области установлено свыше 110 тыс. контейнерных площадок для сбора ТКО.

Фото: kremlin.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.