Top.Mail.Ru
Происшествия
Московская область
0

Следком заинтересовался стаями бездомных собак в Подмосковье

Следком заинтересовался стаями бездомных собак в Подмосковье
Следком заинтересовался стаями бездомных собак в Подмосковье

ПОДМОСКОВЬЕ, 2 июня, ФедералПресс. Следственный комитет проверит информацию о стаях бродячих собак, которые беспокоят жителей нескольких городов Московской области.

Сотрудники управления Следственного комитета по Московской области проведут доследственную проверку по факту сообщений о стаях бездомных собак в ряде подмосковных городов. Ранее в СМИ появилась информация, что бродячие животные держат в страхе жителей Ивантеевки, Щелково и Ногинска.

«В рамках проверки будет дана правовая оценка всем обстоятельствам, изложенным в сюжете. По результатам проверки будет принято процессуальное решение», – говорится в сообщении пресс-службы Следственного комитета по Московской области.

В Следкоме отметили, что ранее подтвердилась информация о нападении на 2-летнего ребенка бродячей собаки в Ногинске. В связи с этим возбуждены уголовные дела по статьям «халатность» и «причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности».

Напомним, ранее «ФедералПресс» писал о том ,что в Красноярске стая бродячих собак ночью попала на территорию контактного зоопарка и растерзала животных.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.