Top.Mail.Ru
Происшествия
Московская область
0

Подробности о гибели мальчика в Дубне: «Весь город был на ушах»

Ноги
На видео попали кадры, как ребенок блуждает по снегу

ДУБНА, 29 декабря, ФедералПресс. В подмосковном городе Дубны от обморожения погиб 11-летний мальчик. Ребенок отправился в школу, но на уроках так и не появился, домой мальчик тоже не вернулся. Подробности – в материале «ФедералПресс».

Что произошло: данные СКР

Старший помощник руководителя подмосковного главка СК России Ольга Врадий рассказала, что по предварительным данным, утром 27 декабря 2021 года ребенок отправился на автобусе в школу. Выйдя на остановке, он проследовал в район Левого берега Дубны. Однако ни в школу, ни домой мальчик не пришел.

Причина гибели

По заключению экспертов, смерть мальчика наступила в результате обморожения. На данный момент правоохранители осмотрели место обнаружения тела ребенка, а также изучили видеоматериалы, полученные с камер наблюдения. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Телеграм-канал Shot сообщает, что школьник провалился под лед. Выбравшись, ребенок потерял сознание и через какое-то время умер от обморожения.

Мальчика искал весь город

Информация о пропаже мальчика быстро распространилась в социальных cетях, на поиски вышли волонтеры. Когда стала известна информация о том, что ребенок погиб, волонтеры решили собрать средства на похороны. Однако администрация города взяла расходы на себя.

«Сбор на похороны остановлен! Администрация взяла на себя расходы. Ответственные по сбору средств, работают с администрацией. Позднее выложим информацию о прощании с Андреем (имя мальчика изменено, прим. ред), времени и месте», – говорится в группе Вконтакте «Подслушано Дубна».

Семья ребенка

Следственные органы сейчас уже опросили родителей и свидетелей. В СКР пока лишь сообщили, что в наcтоящее время изучаются бытовые условия проживания семьи. Однако в соцcетях местные жители говорят, что семья была неблагополучной.

«Весь город был на ушах!!! Давайте смотреть правде в глаза! ПДН –не работают, опека – не работают, по правам ребенка – не реботают!!!! Их всех пинать надо!!!! Мамаша Андрея и папаша – с приветом! За что страдают дети?! Мальчишка ушел не от хорошей жизни!!!!!! Мамаша, еще улыбаться смеет на камеру», – эмоционально высказалась одна из женщин, которая знакома с семьей.

В социальных cетях многие граждане винят в случившемся родителей ребенка. Еще одна местная жительница рассказала, что у матери мальчика нет ни капли материнства, именно поэтому она улыбается на камеру. По ее словам, в семье живут еще четверо детей.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.