Top.Mail.Ru
Происшествия
Тюменская область
0

Тюменские следователи возбудили дело из-за смерти младенца от коронавируса

Младенец
Тюменские следователи проверяют факт гибели младенца

ТЮМЕНЬ, ФедералПресс, 29 декабря. В Тюменской области возбудили уголовное дело по факту ненадлежащего оказания медицинской помощи несовершеннолетнему. Ребенок умер от острой коронавирусной инфекции. Об этом сообщили в управлении Следственного комитета по региону.

«По результатам рассмотрения обращения Следственным комитетом РФ по Тюменской области возбуждено уголовное дело о причинении смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей», – рассказали корреспонденту «ФедералПресс» в пресс-службе силового ведомства.

Инцидент произошел в ноябре нынешнего года. У новорожденного и его матери выявили положительные диагнозы на коронавирус. При этом малыш родился с увеличенной печенью и умер спустя 29 дней. Связана ли гибель младенца с халатностью сотрудников, пока неизвестно.

Ранее «ФедералПресс» писал о штрафе, который вынесли тобольскому фельдшеру за избиение ребенка.

Фото: Vasilii Smirnov / Russian Look / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.