Top.Mail.Ru
Происшествия
Московская область
0

В Подмосковье электричка снесла такси: погибли два человека

Поезд
Транспортная прокуратура организовала проверку по жуткому ДТП

МОСКОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 3 января, ФедералПресс. Между станциями Ивантеевка и Детская в Подмосковье произошло ДТП: электричка столкнулась с такси, которое пыталось проскочить переезд перед идущим составом.

«На Ярославском направлении нет движения на однопутном ответвлении в сторону Фрязино из-за ДТП на переезде», – сообщил телеграм-канал «Дептранс. Оперативно».

По словам очевидцев, автомобиль пытался проскочить железнодорожный переезд на полной скорости перед близко идущим поездом. От удара легковушку частично затащило под электричку.

Машинист сигналил водителю, но это не дало никакого эффекта.

По предварительной информации, в аварии погибли два человека.

Корреспондент «ФедералПресс» обратился за комментарием в пресс-службу ГУ МВД РФ по Московской области. На момент публикации материала ответ не поступил.

Московская межрегиональная транспортная прокуратура уже организовала проверку по данному ДТП.

«Транспортная прокуратура проверит все обстоятельства, соблюдение требований законодательства о безопасности при эксплуатации железнодорожного транспорта, при наличии оснований примет меры», – отметили в пресс-службе ведомства.

Ранее «ФедерадПресс» писал, что в Алтайском крае в ДТП погибли пять человек. Среди них двое детей и трое взрослых.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.