Top.Mail.Ru
Происшествия
Свердловская область
0

На трассе Пермь – Екатеринбург в аварии погибли два человека и шесть пострадали

ДПС
В страшной аварии погиб ребенок и молодая девушка

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 3 января, ФедералПресс. На трассе Пермь – Екатеринбург столкнулись два автомобиля. В аварии погибла 22-летняя женщина и 5-летний ребенок. Об этом рассказали в региональном управлении Госавтоинспекции ГУ МВД России.

«На 319 км автодороги Пермь – Екатеринбург мужчина 1992 г.р., управляя автомобилем «Лада Ларгус», двигаясь со стороны Екатеринбурга в сторону Перми, выбрал скорость, не соответствующую дорожным и метеорологическим условиям», – заявили в ГИБДД.

В какой-то момент водитель отечественного автомобиля не справился с управлением и вылетел на встречную полосу, где «Лада» столкнулась с автомобилем «Рено Дастер».

В столкновении погибли два пассажира отечественного автомобиля – 5-летний ребенок и 22-летняя женщина. Еще четыре пассажира машины, среди которых была и мама ребенка, получили травмы. Травмы также получили оба водителя.

«С ушибами, ссадинами, переломами, сотрясениями пострадавшие госпитализированы в больницы города Ревды и Первоуральска», – добавили в ГИБДД.

Полицейские выяснили, что водитель «Лады» двигался со скоростью 70 км/ч, что было опасным превышением на заснеженной трассе.

Ранее «ФедералПресс» писал, что водитель машины на Среднем Урале превысил скорость и влетел в школьный автобус.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.