Top.Mail.Ru
Политика
Московская область
0

Воробьев обсудил с зампредами правительства работу коммунальных служб и «мусорную» реформу

Андрей Воробьев считает, что первый этап «мусорной» реформы Подмосковье прошло достойно

КРАСНОГОРСК, 9 января, ФедералПресс. Губернатор Подмосковья Андрей Воробьев провел очередное совещание с зампредами областного правительства. Отдельное внимание губернатор обратил на старт новой реформы по обращению с отходами и на работу коммунальщиков в период снегопада.

Губернатор Московской области Андрей Воробьев встретился с руководящим составом областного правительства. Он обсудил с участниками работу коммунальных служб в снегопад. Губернатор отметил, что население Подмосковья беспокоится о наличии снегоуборочной техники и других спецмашин, и призвал обратить на это особое внимание.

Также Воробьев обсудил с зампредами правительства старт «мусорной» реформы и тему раздельного сбора отходов. Губернатор отметил, что все региональные операторы начали работать с 1 января.

«Хочу поблагодарить блок ЖКХ, мы прошли первый период достойно. Мусора всегда много после праздников, особая нагрузка на региональных операторов ложится именно в эти первые дни», – подчеркнул Андрей Воробьев.

Также он напомнил, что с начала года в муниципалитетах установили дополнительные контейнеры для ТКО двух видов. В синие собирают «сухой» мусор – полимеры, бумагу, металл, стекло – они пойдут на переработку. В серые контейнеры выбрасывают «мокрые» отходы – пищевые и растительные, который будут обезвреживаться.

Фото: Антон Чернов

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.