Top.Mail.Ru
Политика
Московская область
0

Губернатор Подмосковья обсудил с замами итоги субботника и выборы в Одинцово

Совещание
Воробьев поставил задачу навести порядок в муниципалитетах до начала мая

МОСКВА, 22 апреля, ФедералПресс. Губернатор Московской области Андрей Воробьев провел совещание со своими заместителями, на котором были подведены итоги регионального субботника и выборы депутатов в Одинцово.

Губернатор Московской области Андрей Воробьев на совещании со своими заместителями подвел итоги общеобластного субботника «Вместе лучше!», который прошел в минувшую субботу. По данным главы региона, на уборку улиц в этом году вышли полмиллиона человек, рассказали«ФедералПресс» в областном правительстве.

«Хочу начать со слов благодарности нашим жителям, которые вышли на субботник, организаторам, которые обеспечили всем необходимым для того, чтобы привести в порядок после зимнего сезона наши города и поселки. <...> Большинство муниципалитетов организовали, в том числе, и интересные увеселительные мероприятия. Считаю всю эту работу очень важной», – отметил Воробьев.

Он также поставил задачу навести порядок в муниципалитетах до начала мая. «Работа техники должна быть максимально эффективна - поливать, чистить улицы нужно не только в центре городов, но и на окраинах», – подчеркнул губернатор.

Накануне в Одинцово прошли выборы депутатов местной думы. В них принял участие 261 кандидат: 76 списочников и 185 человек, выдвинувшихся по многомандатным округам. Как отметил Воробьев со ссылкой на данные облизбиркома, нарушений на выборах не было, они «прошли штатно».

Фото: правительство Московской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.