Top.Mail.Ru
Политика
Московская область
0

Глава Подмосковья провел заседание рабочей группы по подготовке к Государственному совету

Андрей Воробьев
Глава Подмосковья провел заседание рабочей группы по подготовке к Государственному совету

МОСКВА, 22 мая, ФедералПресс. Сейчас в регионах активно ищутся решения, чтобы сделать жизнь лучше, проще и удобнее.

Губернатор Подмосковья Андрей Воробьев провел заседание рабочей группы по подготовке к Государственному совету России по направлению «Коммуникации, связь, цифровая экономика». В заседании приняли участие представители федеральных органов исполнительной власти, субъектов РФ, экспертного сообщества, общественных организаций, а также экспертного сообщества.

«Главная задача сегодня - обсудить и подготовить консолидированную позицию рабочей группы, рекомендации и предложения», – сказал Андрей Воробьев.

Губернатор сказал, что в регионах активно ищутся решения, которые делали бы жизнь людей удобнее, проще и лучше. чтобы меньше нужно было ходить по кабинетам и выстаивать очереди для получения документов. Он добавил, что проблемы чаще всего связаны с доступом к определенным сведениям, находящиеся у федеральных ведомств.

По словам Воробьева, получить в электронном виде услугу по записи ребенка а школу во многих регионах невозможно, потому что там требуются оригиналы документов для подтверждения сведений о прописке. Также для переподтверждения прав на субсидии для жителей, у которых низкий доход, нужно раз в полгода получать справку на каждого члена семьи по месту работы или в центре занятости.

«Очевидно, что все эти проблемы решаемы, необходимо наше с вами участие и федеральных структур», – добавил Губернатор.

В конце прошлого года по поручению президента России Владимира Путина была создано 16 рабочих групп Государственного совета. Губернатор Подмосковья Андрей Воробьев возглавляет направление, связанное с реализацией национальной программы «Цифровая экономика Российской Федерации».

Фото: правительство Московской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.