Top.Mail.Ru
Политика
Московская область
0

Глава Подмосковья совершил визит в Красногорск

Андрей Воробьев
Глава Подмосковья совершил визит в Красногорск

КРАСНОГОРСК, 29 мая, ФедералПресс. Губернатор проверил качество работ по программе «Мой подъезд». Также глава области посетил обновленный Губайловский парк.

Губернатор Московской области Андрей Воробьев посетил Красногорск. Глава области проверил качество работ, которые были проведены в домах № 26 на улице Успенская, а также № 23 на улице Братьев Горожанкиных.

В прошлом году в этих домах выполнили ремонт в рамках программы «Мой подъезд», которая включает в себя полное обновление парадной как внутри, так и снаружи. Приемка работ осуществляется при участии совета дома, управляющей компании и надзорных органов Подмосковья.

«У нас традиционно весной начинается большая работа по ремонту подъездов и благоустройству дворов. <…> Мы за эти годы отремонтировали более 70 тысяч», – сказал Андрей Воробьев.

Также были выполнены работы, касающиеся благоустройства территорий, прилегающих к многоквартирным домам. Была полностью реконструирована игровая площадка, оборудована спортивная площадка, установлены лавочки, пешеходные дорожки, а также парковка.

По программе «Светлый город» установлено 300 метров линий уличного освещения. Всего в этом году в Красногорске отремонтируют 160 подъездов. Работы завершат к середине ноября.

«Нам люди говорили: «Детские площадки – хорошо, благоустройство двора - важно, но давайте начнем с подъезда». И тогда мы стали выделять 2 млрд рублей в год, чтобы наводить порядок», – сказал Андрей Воробьев.

Также губернатор проверил благоустройство Губайловского парка. Он расположен в центре города. Он добавил, что на данный момент идет реконструкция 17 парков.

Работы по благоустройству Губайловского парка проводились с июля по сентябрь прошлого года. Общая площадь парка 32,3 гектара. Были установлены футбольно-хоккейная коробка, площадка для выгула и дрессировки собак. Также установили освещение, урны, лавочки, видеонаблюдение, отапливаемые туалеты и комнаты матери и ребенка.

В текущем году планируется создать три новых парка, а также закончить благоустройства 14 существующих. Всего в Подмосковье 100 парков. С 2013 года их количество увеличилось в четыре раза. Ежегодно парки посещают порядка 8 миллионов человек.

Фото: пресс-служба Московской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.