Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Глава Подмосковья провел расширенное заседание правительства Московской области

Андрей Воробьев
Глава Подмосковья провел расширенное заседание правительства Московской области

МОСКВА, 28 мая, ФедералПресс. На заседании губернатор обсудил вопросы детских площадок. Также были затронуты планы по ремонту подъездов по программе «Мой подъезд».

Губернатор Подмосковья Андрей Воробьев провел расширенное заседание правительства Московской области. В мероприятии участвовали руководители областных министерств и главы муниципальных образований. С последними связь поддерживалась через видеоконференцию.

В начале заседания была подчеркнута важность работы Центра управления региона (ЦУР). Это позволяет практически мгновенно реагировать на обращение жителей. ЦУР был создан в конце прошлого года по указу президента России Владимира Путина.

«ЦУР работает около трех месяцев, но результаты уже есть. Если вникать в работу каждого подразделения, то эффективность решения проблем людей просто впечатляет», – сказал Андрей Воробьев.

Также глава Подмосковья обратил внимание на работы по установке детских площадок. Он заявил, что нужно максимально прислушиваться к жителям, какая именно площадка им нужна. Это стоит одних и тех же денег, однако эффект будет совершенно другой.

«Я прошу глав муниципалитетов отнестись с вниманием. Для нас очень важно, чтобы каждая площадка работала, чтобы каждая площадка была в хорошем состоянии», – сказал Андрей Воробьев.

Всего в этом году в Московской области установят 712 детских площадок, из которых 213 по программе губернатора. Каждая площадка была согласована с жителями по одной из тематик. В выборе эскиза участвовали дети и родители.

На заседании был затронут вопрос реализации программы ремонта подъездов в Московской области. По программе губернатора «Мой подъехд» были улучшены условия проживания для 3,3 миллионов жителей региона. С 2016 года в Подмосковье отремонтировали 70 тысяч подъездов. В этом году планируется привести в порядок еще 14,5 тысяч.

«В этом году у нас запланирован ремонт 156 тыс. подъездов. Мы уже три года подряд активно ведем работу, куда вовлечены и управляющие компании, и главы муниципалитетов, а в региональном бюджете предусмотрены соответствующие ресурсы», – сказал Андрей Воробьев.

Ранее глава Подмосковья станцевал с учительницей и поздравил учеников с окончанием учебного года. Оказалось, что этот выпуск в школе стал юбилейным.

Фото: пресс-служба Московской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.