Top.Mail.Ru
Общество
Московская область
2

Полиция задержала организатора митингов в Волоколамске против полигона «Ядрово»

Артема Любимова

МОСКВА, 1 апреля, ФедералПресс. Жители Волоколамска сообщают о задержании полицией одного из организаторов митингов против мусорного полигона «Ядрово» Артема Любимова перед очередной акцией протеста.

«Артем Любимов не сможет присутствовать, поскольку вчера был задержан по дороге в Москву сотрудниками областного УУР за неповиновение. Доставлен в ОВД Истры, на него составлен протокол, и он задержан до рассмотрения дела в суде в понедельник», – сообщают в группе «Ядрово. Задыхаемся!» в соцсети «Вконтакте». Сегодня в городе ожидается проведение митинга против мусорного полигона.

Как писал «ФедералПресс», накануне местные власти заявили, что оператора полигона «Ядрово» привлекут к ответственности вплоть до уголовной, и потребуют полного возмещения ущерба.

Напомним, по последним данным, в больницы Волоколамска за помощью обратились более 500 местных жителей, в том числе более 400 детей. Все они жалуются на плохое самочувствие из-за выбросов на «Ядрово». Жителям Волоколамска начали выдавать маски и респираторы. Местные власти готовятся закупить еще одну партию.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.