Top.Mail.Ru
Общество
Московская область
0

Губернатор Подмосковья вручил награды сотрудникам Луховицкого авиазавода

МОСКОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 17 августа, ФедералПресс. Глава региона посетил городской округ Луховицы.

В день 65-летнего юбилея Луховицкого авиационного завода им. П.А. Воронина – филиала АО «РСК «МиГ» губернатор Московской области Андрей Воробьев вручил сотрудникам областные награды. Он выразил надежду, что с каждым годом предприятие будет набирать обороты и внедрять передовые инновации.

«Хочу поблагодарить и пожелать предприятию процветания, новых успехов, новых высот», – сказал глава региона. Благодарность губернатора объявлена: коллективу завода во главе с директором Олегом Шиловым, трудовой династии Железновых (трудовой стаж – 450 лет), главному специалисту группы социально-трудовых отношений отдела по личному составу и трудовым отношениям Людмиле Рогачевой, начальнику планово-диспетчерского бюро Светлане Тумко, главному специалисту Галине Филатовой.

Знаком «За заслуги перед Московской областью» III степени награжден главный специалист конструкторского бюро эксплуатационной документации отдела главного конструктора Виктор Меркулов. Почетное звание «Заслуженный работник промышленности Московской области» присвоено: начальнику цеха обеспечения летных испытаний воздушных судов Валерию Гавриляку, заместителю начальника по производству цеха стапельной и стендовой оснастки Владимиру Костееву, старшему мастеру механосборочного цеха закладных деталей и кузнечно-прессового производства Сергею Лытаеву.

01cd4d2c836f34745c7d966291e16387.jpg

Во время рабочего визита губернатор оценил результаты проделанной работы по капитальному ремонту детской поликлиники «Айболит», которая входит в состав Луховицкой центральной районной больницы. В рамках госпрограммы «Здравоохранение Подмосковья» приведены в порядок 3 этажа здания, отремонтированы кровля, инженерные системы, устройство вентиляции и кондиционирования, установлено новое оборудование.

На территории городского округа Андрей Воробьев открыл офис врача общей практики, который построен в деревне Ловцы. Здесь смогут получать первичную медико-санитарную помощь более 1,5 тысяч детей и взрослых.

«В удаленных территориях мы построили более 100 ФАПов и ВОПов, – подчеркнул Губернатор. – Важно, чтобы все было благоустроено и удобно для жителей. Мы провели сюда газ, дороги, будем стараться все наказы выполнять».

2b090b7f848ccdf5e1b9c03f4d758b87.jpg

ea5b6fbabe73e6388750e401cd9accf2.jpg

 

В медицинском учреждении оборудованы доврачебный, процедурный, прививочный и смотровой кабинеты, стерилизационная, лаборатория, а также палата дневного пребывания и аптечный пункт. Кроме этого в здании предусмотрено помещение для проживания врача. Прием в амбулатории будет вести молодой специалист Ольга Семенова, получившая единовременную выплату в размере 1 млн. рублей по государственной программе «Земский доктор».

В деревне Ловцы губернатор дал старт движению на паромной переправе через реку Оку. Объект открыт на автодороге Белоомут – Ловцы после реконструкции, которая велась по областной программе. С 2016 года в целях безопасности переправа работала только для перевозки пешеходов, теперь на пароме можно перевозить автотранспорт. Пропускная способность – 230 автомобилей в сутки.

71ddba543c5a97f1c69d5ddcd4660103.jpg 

«Мы открываем сегодня переправу, которую очень давно жители ждали. Здесь невозможно построить мост – Ока разливается, и поэтому нужна устойчивая, нормальная переправа, которая работает регулярно, иначе на тот берег не переберешься. И вот сегодня закончены все работы», – сказал Андрей Воробьев.

f18ff35b855b80c84b3c201c7f80acef.jpg

В рамках реконструкции были модернизированы причалы, расширены земельные полотна на автомобильных подходах, сделана система освещения. Установка аппарелей позволяет регулировать высоту подходов, обеспечивая комфортный и безопасный проезд автомобилей и пересадку пешеходов. Таким образом, вне зависимости от уровня воды в реке по новой переправе организовано круглогодичное движение. Паром обеспечит жителям села Ловцы и близлежащих населенных пунктов транспортную связь с региональными автодорогами, имеющими выход на федеральную трассу М5 «Урал». Кроме того, он станет пересадочным пунктом для пассажиров автобусных маршрутов.

Во время рабочего визита Губернатору доложили о ходе реализации программы «Светлый город». С этой целью городскому округу выделена субсидия в размере более 16 млн. рублей.
В текущем году в Луховицах будут построены линии наружного освещения общей протяженностью 51 км. Планируется установить свыше 250 энергоэффективных светильников на 23 объектах. В настоящее время работы выполнены в парке имени Героя СССР, летчика-испытателя Ивана Воробьева, в поселках «Молодежный-2» и «Молодежный-3», а также на участке дороги от остановки «Набережная» до авиазавода.

Всего в Подмосковье в 2018 году предусмотрено построить и отремонтировать 716,5 км линий наружного освещения. Кроме этого запланировано установить архитектурно-художественную подсветку 69 зданий и памятников.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.