Top.Mail.Ru
Общество
Московская область
0

В Подмосковье достраивают десять скейт-парков

Фото: Управление пресс-службы Губернатора и Правительства Московской области
Фото: Управление пресс-службы Губернатора и Правительства Московской области

МОСКОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 13 сентября, ФедералПресс. В Подмосковье достраивают скейт-парки по специальному проекту.


Этой осенью в Московской области завершится строительство скейт-парков в рамках программы «Спортивное Подмосковье».

Строительство скейт-парков было включено в программу по поручению губернатора региона Андрея Воробьева. На данный момент открыто два таких парка из обещанных десяти: в городском парке культуры и отдыха города Ивантеевка, а также в составе обновленного спорткомплекса стадиона «Вымпел» в Королеве.

Остальные объекты еще достраиваются. В их числе скейт-парки в Домодедово, в Серпухове, в поселке Реммаш Сергиево-Посадского района, а также в Электростали, Ногинске, Лосино-Петровском, Химках и Подольске.

Все парки строятся по типовому проекту, который включает установку семи фигур разной высоты. Все скейт-парки можно будет использовать круглый год.

«Экстремальные виды спорта востребованы у молодежи. Для того, чтобы обеспечить комфортные условия для тренировок, был разработан проект по строительству десяти скейт-парков в разных районах Подмосковья. На строительство экстрим-площадок из регионального бюджета было выделено 78 миллионов рублей, общая стоимость проекта – 100 миллионов рублей. Скейт-парки – это не только зона для занятий экстремальным катанием на скейте, роликах или велосипеде, это еще и зона отдыха для горожан. Каждый такой объект становится украшением города, в котором он построен», – прокомментировал министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.