Top.Mail.Ru
Общество
Московская область
0

Губернатор Московской области поздравил Союз журналистов со 100-летием

Фото: kremlin.ru.

МОСКОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 13 ноября, ФедералПресс. Андрей Воробьев поздравил Союз журналистов России с большим юбилеем.

Союз журналистов России появился 13 ноября 1918 года, ровно 100 лет назад. Он был основан на первом съезде журналистов советского союза. На сегодняшний день организация насчитывает в своих рядах примерно 100000 человек.

«Сильные, независимые СМИ – это опора для граждан и ориентир для власти. Вы уже внесли огромный вклад в развитие страны, сплотили неравнодушных людей и по сей день продолжаете бороться за свободную журналистику. Спасибо каждому за нелегкий труд и принципиальность» – сказал Андрей Воробьев.

Также союз поздравила и вице-губернатор Наталья Виртуозова. «Желаю вам и дальше следовать своим принципам, доступно рассказывать людям о сложном и важном, отстаивая правду и собственные права», – заявила она.

Союз журналистов в Московской области – самая многочисленная общественная организация во всей стране. В Подмосковье организация насчитывает 65 местных отделений. В нее входят 2 тысячи человек, среди которых журналисты, фотографы, сотрудники редакций, руководители газет, радио и телевидения области.

Министр правительства Московской области по информационной политике Анастасия Звягина подчеркнула важность Союза журналистов. Она назвала его мостом между властью, обществом и СМИ. Также Звягина подчеркнула, что союз всегда оберегает журналистов и помогает им.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.