Top.Mail.Ru
Общество
Московская область
0

Андрей Воробьев открыл рождественскую елку для детей-сирот и учеников воскресных школ

Также Андрей воробьев побывал в спортивном клубе бокса
Также Андрей воробьев побывал в спортивном клубе бокса

МОСКОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 12 января, ФедералПресс. Губернатор провел открытие елкиво дворце спорта «Олимпийский».

Губернатор Московской области Андрей Воробьев совместно с митрополитом Крутицким и Коломенским Ювеналием открыл традиционную губернаторскую Рождественскую елку, которая была организована для школьников, учащихся воскресных школ, детей из семей военнослужащих, детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Праздничное мероприятие прошло в городском округе Чехов во дворце спорта «Олимпийский».

«Благодаря Владыке, который инициировал это доброе, важное мероприятие в эти очень светлые дни, мы имеем возможность поздравить наших детей из самых разных уголков Подмосковья. Я хочу поздравить каждого из вас с наступившим Новым годом, с Рождеством», – сказал Андрей Воробьев.

Губернаторская Рождественская елка проводится с 2001 года под патронатом правительства Московской области и Московской епархии РПЦ в рамках соглашения о деятельности по духовно-нравственному воспитанию.

«Поздравляю всех с великим и спасительным праздником Рождества Христова. Пусть радость праздника сопутствует вашей жизни», – сказал митрополит Крутицкий и Коломенский Ювеналий.

Дети посмотрели красочное представление, посвященное теме Рождества Христова, и получили новогодние подарки.

В городском округе Чехов губернатор также посетил спортивный клуб бокса «Витязь», который работает с 2002 года. Здесь тренировались известные спортсмены, принесшие славу российскому боксу – чемпион мира по версиям WBA IBF Денис Лебедев и чемпион Олимпийских игр 2004 года, чемпион мира по версии WBA Александр Поветкин.

В настоящее время в спортклубе остро стоит вопрос с организацией дополнительного тренировочного зала. Потребность возникла из-за того, что количество желающих заниматься боксом с каждым годом растет.

В секциях бокса Чехова занимается более 300 человек, из них 227 – воспитанники «Витязя». Занятия в спортклубе проходят под руководством опытного тренерского состава.

9bcea537328cd6ccc887c4e3e03dec24.jpg

В спортклубе нет возможности увеличивать количество секций. Часть воспитанников занимается в приспособленных помещениях.

Для решения проблемы во дворце спорта «Олимпийский» планируется реконструировать зал боулинга и переоборудовать его для занятий боксом. С этой целью подготовлен соответствующий проект.

«Рядом находится дворец спорта «Олимпийский», там есть большое помещение – более 300 квадратных метров, которое мы оборудуем под зал бокса, – сказал Роман Терюшков. – Планируем завершить работы до 1 сентября этого года, после чего сможем набирать новых ребят».

После презентации проекта Андрей Воробьев совместно с Валерием Беловым, Денисом Лебедевым и Александром Поветкиным посетил открытую тренировку, пообщался с воспитанниками спортклуба «Витязь» и подарил им комплекты боксерских перчаток.

«Здесь всегда тренировалось много детишек, хорошие тренеры, но места уже не хватает. Валерий Иванович Белов, с которым мы ездили на Олимпиаду в Афины, готовил меня в этом зале», – сказал Александр Поветкин.

Фото:Денис Трудников

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.