Top.Mail.Ru
Общество
Московская область
0

«Человек должен чувствовать себя защищенным». Воробьев встретился с коллегией подмосковной прокуратуры

Андрей Воробьев выступил на заседании коллегии областной прокуратуры
Андрей Воробьев выступил на заседании коллегии областной прокуратуры

КРАСНОГОРСК, 7 февраля, ФедералПресс. Андрей Воробьев выступил на заседании коллегии подмосковной прокуратуры. Он обсудил с правоохранителями планы работы на этот год.

Губернатор Подмосковья Андрей Воробьев выступил на заседании коллегии областной прокуратуры. Он рассказал о ключевых направлениях сотрудничества с прокурорами. Также губернатор оценил работу всего правоохранительного блока Подмосковья, отметив, что незаконной торговли, перевозок и рекламы в регионе практически не осталось.

«Наша стратегическая задача – делать так, чтобы человек чувствовал себя защищенным. Мы со своей стороны предусматриваем большие мероприятия, связанные с реализацией программы «Безопасный регион», устанавливаем видеокамеры. В каждом муниципалитете мы обсуждаем актуальные проблемы, которые нам совместно предстоит решать», – подчеркнул губернатор.

Рассказал о приоритетных задачах и прокурор Московской области Алексей Захаров. Он отдельно выделил борьбу с коррупцией, соблюдение законности в ЖКХ и защиту прав населения. Захаров рассказал и об итогах работы с детьми-сиротами.

«В прошлом году всем достигшим совершеннолетия детям, имеющим право на получение жилья в полном объеме и без задержек предоставлены благоустроенные квартиры. Всего за 5 лет квартиры получили более трех тысяч детей», – заметил Захаров.

Также участники заседания поделились результатами работы в части защиты прав бизнесменов: в прошлом году правоохранители инициировали более 500 проверок. Подмосковная прокуратура продолжает следить и за ситуацией в долевом строительстве.

В целом по итогам прошлого года в регионе снизилось количество правонарушений – на 5 процентов пос равнению с позапрошлым годом. Раскрываемость же преступлений в регионе выросла на 7,6 % за пять лет.

Фото: пресс-служба администрации губернатора Московской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.