Top.Mail.Ru
Политика
Московская область
0

Губернатор Московской области провел совещание по безопасности в регионе

За пять лет количество преступлений упало на 30 процентов
За пять лет количество преступлений упало на 30 процентов

МОСКВА, 31 января, ФедералПресс. Губернатор Московской области Андрей Воробьев провел совещание с руководителями региональных силовых структур. Главной темой стало обеспечение безопасности в области.

Губернатор Московской области Андрей Воробьев провел заседание по обеспечению безопасности в регионе. На нем присутствовали руководители областных силовых структур, а также представители администрации губернатора.

«За 2018 год в Подмосковье отмечено серьезное снижение преступности, улучшение ситуации с безопасностью, но всегда есть к чему стремиться, есть что совершенствовать», – заявил Воробьев.

Также на заседании обсудили проблемы обманутых дольщиков, вопросы ЖКХ и проблемы, которые возникают в связи с новыми методами утилизации мусора. Кроме того, было отмечено, что в области большое внимание уделяется выполнению программы «Безопасный регион» и ликвидации криминогенных участков.

За пять лет количество зарегистрированных в Подмосковье преступлений снизилось на 30 %. За последние два года было открыто почти 100 новых участков полиции. За 2018 год, следуя программе «Безопасный регион», количество камер видеонаблюдения в области увеличилось почти в два раза: с 15,5 тыс. до 28,5 тыс. С помощью них удалось раскрыть вдвое больше преступлений, чем с помощью камер видеофиксации в 2017 году. Уличная преступность в регионе снизилась на 9 %, сообщает пресс-служба губернатора Московской области.

Ранее мы сообщали, что Андрей Воробьев провел совещание с руководителями областного правительства. Основной темой стал обильный снегопад и меры, которые должны приниматься по очистке улиц.

Фото: пресс-служба губернатора Московской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.