Top.Mail.Ru
Общество
Московская область
0

В Подмосковье построят около 50 школ, чтобы ликвидировать вторую смену

Воробьев провел совещание с зампредами правительства Московской области
Воробьев провел совещание с зампредами правительства Московской области

КРАСНОГОРСК, 25 февраля, ФедералПресс. Андрей Воробьев провел совещание с зампредами правительства Московской области. Губернатор рассказал, что в скором времени в области начнут строить школы, чтобы полностью ликвидировать вторую смену.

Губернатор Подмосковья на правительственном совещании обсудил с руководящим составом образование в регионе. Андрей Воробьев отдельно отметил отказ от второй смены. По словам губернатора, в Московской области в скором времени начнется строительство около пятидесяти школ, что поможет решить эту проблему.

«Для многих муниципалитетов ликвидация второй смены является проблемой, и строительство новых образовательных учреждений, конечно, это очень важная стратегическая задача», – подчеркнул Воробьев.

Также губернатор обсудил с зампредами новую систему работы с ТКО. Он попросил рассказать о раздельном сборе мусора в регионе, оплате данной услуги и об установке второго типа контейнеров. Отдельно глава региона обсудил с участниками совещания проблемы в здравоохранении, о которых пишут жители на портале «Добродел».

Фото: Антон Чернов

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.