Top.Mail.Ru
Общество
Санкт-Петербург
0

На петербургской овощебазе найден ящик с огнестрельным оружием

На петербургской овощебазе найден ящик с огнестрельным оружием
На петербургской овощебазе найден ящик с огнестрельным оружием

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 14 марта, ФедералПресс. Следком по данному факту проводит проверку.

Накануне в Петербурге на складе овощебазы, расположенной на проспекте Непокоренных дом №63 к. 57, правоохранительные органы обнаружили металлическую коробку с огнестрельным оружием. В ящике находилось гладкоствольное ружье ИЖ-27М, оно было в разобранном виде. Кроме того, в металлической коробке был пистолет с магазином внутри, пишут «Невские новости».

Следственный комитет по данному факту проводит расследование. Отметим, что силовики проводили обыск в присутствии руководителя овощебазы.

Ранее мы сообщали о том, что петербургские оперативники остановили работу Калининской овощебазы. Там полицейские искали нелегальных мигрантов. В мероприятии участие принимали сотрудники правоохранительных органов и Следственного комитета. Для того, чтобы проверить документы иностранных граждан силовикам пришлось закрыть все три входа. Из-за этого покупатели не могли попасть на рынок. Отметим, что работники овощебазы не были удивлены гостям в форме, так как они знали, что к ним нагрянут полицейские с проверками.

Фото: ФедералПресс /Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.