Top.Mail.Ru
Недвижимость
Московская область
0

По программе капремонта в Подмосковье отремонтируют почти 2 тысячи домов

По программе капремонта в Подмосковье отремонтируют почти 2 тысячи домов
По программе капремонта в Подмосковье отремонтируют почти 2 тысячи домов

МОСКОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 27 марта, ФедералПресс. Губернатор Московской области Андрей Воробьев провел расширенное заседание правительства МО.

В рамках повестки дня на расширенном заседании правительства Московской области был рассмотрен вопрос о ходе реализации региональной программы «Проведение капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Московской области, на 2014-2049 годы». В программу включено более 40 тысяч домов, по своему объему она является самой масштабной в стране.

«У нас ежегодно направляется на капитальный ремонт порядка 14 миллиардов рублей. Он включает в себя комплексный подход – это и ремонт кровель, и фасадов, замена лифтов, всего того, что беспокоит людей» , – сказал губернатор Московской области Андрей Воробьев. – «При проведении этой работы стратегически важно опираться на мнение жителей, управдомов. Мы уже порядка 10 тысяч домов отремонтировали, в этом году план – 1,9 тысяч. Все должно быть сделано в срок».

В частности, в этом году в рамках капитального ремонта планируется заменить более 1,2 тыс. лифтов в 427 многоквартирных домах. Кроме того, в 423 домах дополнительно будут приведены в порядок фасады, кровли, окна, водостоки, отмостки, входные группы. Также предусмотрен ремонт инженерных систем в 710 домах. Работы начнутся в апреле.

Также на заседании обсуждался план проведения общеобластного субботника «Вместе лучше!», который состоится 20 апреля во всех муниципальных образованиях Подмосковья. До этого запланирован ряд подготовительных мероприятий, которые начнутся 30 марта в рамках месячника по благоустройству. В муниципалитетах пройдет парад коммунальной техники, после которого 30 марта, 6 и 13 апреля будут проведены субботники. До 15 апреля на портале «Добродел» проходит голосование по выбору мест, где, по мнению жителей, в первую очередь необходимо навести порядок после зимы.

Фото: ФедералПресс/Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.