Top.Mail.Ru
Общество
Московская область
0

Губернатор Подмосковья оценил организацию пасхальных мероприятий в регионе

Губернатор Подмосковья оценил организацию пасхальных мероприятий в регионе
Губернатор Подмосковья оценил организацию пасхальных мероприятий в регионе

КРАСНОГОРСК, 29 апреля, ФедералПресс. На совещании в подмосковном правительстве губернатор Андрей Воробьев рассказал о том, как прошла Пасха в регионе. Также он обсудил с зампредами строительство пятидесяти новых школ и вывоз мусора перед майскими праздниками.

Губернатор Подмосковья встретился с руководящим составом правительства области. Андрей Воробьев отдельно отметил организацию мероприятий в честь Пасхи.

Он поблагодарил всех, кто организовал праздничные мероприятия и обеспечил безопасность жителей Подмосковья в минувшие выходные. По словам губернатора, службы в подмосковных монастырях и храмах посетило большое количество людей.

Также Воробьев обратил внимание на возведение и сдачу пятидесяти новых школ в регионе. Он поручил главам муниципалитетов своевременно проинформировать жителей о том, где и когда учебные заведения будут построены, и рассказать родителям, как записать детей на обучение.

«На прошлой неделе у нас состоялась закладка по президентской программе 50 школ и пристроек в 29 муниципалитетах. Наша стратегическая задача в рамках указа президента – сдать эти объекты к первому сентября 2020 года», – рассказал губернатор.

Еще один вопрос, который губернатор поднял на совещании – вывоз мусора. Он отметил, что на муниципальные службы ложится большая нагрузка перед майскими праздниками, и призвал помочь подмосковным регоператорам с вывозом отходов.

Фото: Антон Чернов

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.