Top.Mail.Ru
Общество
Московская область
0

Власти Подмосковья выплатят семьям погибших в Шереметьево по два миллиона

Аэропорт
По два миллиона получат пять семей

МОСКВА, 6 мая, ФедералПресс. Правительство Москвы выплатит семьям погибших пассажиров самолета Sukhoi Superjet 100, который сгорел в аэропорту «Шереметьево» 5 мая.

Семьям жителей Подмосковья, погибших в катастрофе авиалайнера Sukhoi Superjet 100 в «Шереметьево», рассказали «ФедералПресс» в правительстве региона. С соответствующим поручением выступил губернатор Андрей Воробьев.

«Всем семьям погибших жителей Московской области будет выплачено по 2 млн рублей, семьям из других регионов – по 1 млн рублей. Понятно, что никакими деньгами не восполнить потерю родных, близких, поэтому я хочу принести соболезнования тем, кого это коснулось», – сказал он.

В правительстве добавили, что по два миллиона получат пять семей. На счета пострадавших в аварии в зависимости от тяжести полученных травм будет переведено до 500 тыс. рублей.

Напомним, что 5 мая в аэропорту «Шереметьево» сгорел пассажирский авиалайнер Sukhoi Superjet 100. Через некоторое время после взлета экипаж самолета, летевшего из Москвы в Мурманск, принял решение вернуться в аэропорт.

Сразу после посадки самолет загорелся. По предварительным данным, пожар возник из-за попадания обломков шасси в топливный бак. Из самолета не смог выбраться 41 человек. Предполагается, что большое количество жертв связано с давкой на борту, которая возникла якобы из-за желания большинства пассажиров вынести ручную кладь.

Фото: ФедералПресс / Андрей Гусий

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.