Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

«Аэрофлот» назвал сумму, которую выплатит семьям погибших в Шереметьево

Траур
«Аэрофлот» назвал сумму, которую выплатит семьям погибших в Шереметьево

МОСКВА, 6 мая, ФедералПресс. В авиакомпании готовы выплатить семьям погибших в Шереметьево по пять миллионов рублей.

Авиакомпания «Аэрофлот», самолет которой 5 мая загорелся после аварийной посадки в Шереметьево, может выплатить семьям погибших по 5 млн рублей. Такое заявление сделал глава Минтранса РФ Евгений Дитрих, возглавляющий совет директоров компании.

По его словам, в ближайшее время на совете директоров будет рассмотрен проект об осуществлении таких выплат. Предварительное предложение по выплате семьям погибших, включая погибшего бортпроводника, – в объеме по 5 млн рублей.

Всего выплаты семьям погибшим и пострадавшим будут организованы из трех источников. Помимо авиакомпании выплаты будут осуществлять региональные власти, а также страховая компания «Альфа-страхование», пишет «Интерфакс».

Как сообщал «ФедералПресс» ранее, глава Минтруда Максим Топилин поручил ПФР назначить пенсии по случаю потери кормильца родственникам погибших при пожаре в самолете «Аэрофлота» в аэропорту Шереметьево. Сколько составит пенсия для семей погибших в Шереметьево, пока неизвестно.

Фото: magadangorod.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.