Top.Mail.Ru
Общество
Московская область
0

Жители Химок к концу года получат еще три поликлиники

Жители Химок к концу года получат еще три поликлиники
Жители Химок к концу года получат еще три поликлиники

ХИМКИ, 17 мая, ФедералПресс. Губернатор Подмосковья проверил, как работает новая больница в Левобережном микрорайоне Химок. Андрей Воробьев также рассказал, что до конца года в городе появится еще три поликлиники.

В одном из микрорайонов в Химках открылась новая поликлиника. Работу больницы проинспектировал губернатор Подмосковья Андрей Воробьев.

По словам губернатора, жителям Левобережного – около 30 тысяч человек – до открытия больницы приходилось обращаться за медпомощью в поликлиники других районов. В ходе визита Андрей Воробьев отметил, что в больнице работают специалисты высокого класса.

Для медиков из столицы, Оренбуржья, Кабардино-Балкарии и ряда других регионов действует программа по привлечению специалистов в Подмосковье. Некоторые сотрудники уже получили социальную ипотеку.

«Привлечение специалистов – это задача номер один. У нас специальная программа по ипотеке, когда мы, по сути, покупаем квартиру врачам. Порядка 200-250 человек каждый год получают квартиры – это серьезное подспорье сотрудникам здравоохранения», – подчеркнул глава региона.

Также губернатор рассказал, что в Химках строят еще три поликлиники. Их планируют сдать до конца этого года.

«Они полностью ликвидируют дефицит по посещению. Стараемся максимально внимательно подходить к их строительству, наполнять специалистами, оснащать оборудованием», – добавил Воробьев.

В пресс-службе администрации губернатора рассказали, что новая больница в Химках работает по системе «Добрая поликлиника», при которой стойка регистратуры открытая, а в коридорах установлены медицинские посты. Поликлиника оборудована всей необходимой техникой: от маммографа до видеогастроскопа. Отдельно за счет региона для больницы приобрели колоноскоп.

Врачи ведут прием по пять часов. В смену учреждение может принять шестьсот человек. В скором времени больницу можно будет посещать в субботу.

Фото: ФедералПресс / Екатерина Кириченко

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.