Top.Mail.Ru
Общество
Московская область
0

Андрей Воробьев обсудил вопросы организации летнего отдыха детей в Подмосковье

Губернатор Подмосковья поднял вопрос подготовки детских лагерей к летнему сезону
Губернатор Подмосковья поднял вопрос подготовки детских лагерей к летнему сезону

МОСКОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 21 мая, ФедералПресс. Подмосковный губернатор провел совещание по вопросам летнего отдыха детей в регионе. В нем поучаствовали представители профильных ведомств.

Губернатор Московской области Андрей Воробьев сегодня, 21 мая, провел совещание с представителями профильных ведомств и министерств. Он обсудил с ними вопросы проведения детского летнего отдыха в Подмосковье.

«Первые смены в детских лагерях начнутся на следующей неделе. В Подмосковье 96 детских загородных лагерей, в них ежегодно отдыхает 10 тысяч ребятишек. Мы планируем в этом году оздоровить порядка 390 тысяч ребят и, конечно, нам важно сделать это на высоком уровне», – сказал Андрей Воробьев.

981985423a564883f3fb20b84d9ff4d2.jpg

Все 96 загородных лагерей будут работать этим летом в регионе. Шесть из них – палаточные. На базе школ будут созданы 1124 лагеря. Кроме того, жители Подмосковья купили уже тысячи путевок для детей в лагеря Краснодарского края и Крыма.

«В 2018 году Подмосковье вошло в тройку лидеров России по организации детского отдыха. Все, кто причастен к его организации, должны подойти к этому предельно внимательно», – подчеркнул Воробьев.

Министр соцразвития Ирина Фаевская отметила, что на территории Подмосковья детские лагеря проходят жесткую проверку на безопасность. Таким образом, в 2018 году в Московской области удалось достичь ярко выраженного положительного эффекта в итоге летней оздоровительной кампании. Ощутимо более здоровыми стали 94,3 % детей.

Фото: Константин Семенец

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.