Top.Mail.Ru
Общество
Московская область
0

Выпускники-отличники получили 100 тысяч рублей от Андрея Воробьева

Школьники показали на ЕГЭ лучшие результаты
Школьники показали на ЕГЭ лучшие результаты

МОСКВА, 10 июля, ФедералПресс. Торжественная церемония вручения денежных сертификатов состоялась в Доме правительства Московской области.

В Доме правительства Московской области губернатор Андрей Воробьев провел торжественную церемонию для выпускников. Все те, кто набрал в этом году 300 баллов по результатам Единого госэкзамена, получили из рук главы региона денежные сертификаты на сумму сто тысяч рублей. Воробьев отметил, что преподаватели, обучавшие отличников, тоже будут поощрены.

«Поздравляю вас с высокими результатами. Преподавателей, которые вас готовили, обязательно поощрим. Мы считаем, что их лепта тоже значима, и играет большую роль», – отметил Андрей Воробьев.

Денежные призы получили 3 человека – два выпускника из Фрязино и один из Королева. Отметим, в этом году в Подмосковье 483 школьника сдали на 100 баллов хотя бы один предмет. 33 человека получили высший балл по двум и более дисциплинам.

Согласно статистической информации в текущем году ЕГЭ сдавали почти 38 тысячи человек, из них 34 тысячи – выпускники этого года. Московская область вошла в число пилотных регионов, где выпускники школ сдавали ЕГЭ через Интернет.

Фото:управление пресс-службы губернатора и правительства Московской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.