Top.Mail.Ru
Общество
Московская область
0

Пассажиры А321 рассказали о первых секундах после экстренной посадки в Подмосковье

По словам пассажиров, сначала они паниковали, но уверенные действия пилотов позволили им взять себя в руки
По словам пассажиров, сначала они паниковали, но уверенные действия пилотов позволили им взять себя в руки

МОСКОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 15 августа, ФедералПресс. Пассажиры совершившего экстренную посадку в Подмосковье самолета «Уральских авиалиний» рассказали «ФедералПресс» подробности происшествия.

«Страшно было. Была очень сильная вибрация и треск. И потом паника. Все кричали, пищали, даже стюардессы. И все плакали, потому что боялись. Но затем, после приземления, скомандовали быстро-быстро выходить, и мы стали покидать судно», – рассказала пассажирка рейса Людмила Горячая.

По ее словам, пассажиры пока не получили свой багаж, он до сих пор находится на борту судна.

Другой пассажир самолета А321 Леонид Еремин высоко оценил действия экипажа – они были «очень слаженные».

«Мы где-то всего минуту после остановки находились в салоне. Секунд через 30–40 были открыты все люки, начали надуваться трапы. Сначала была небольшая суматоха, но потом все успокоились», – сказал он «ФедералПресс».

Самолет А321 «Уральских авиалиний» в четверг утром выполнял рейс Москва – Симферополь, на его борту находились 226 пассажиров. Сразу после взлета в двигатели попала стая чаек, после чего пилоты приняли решение совершить экстренную посадку в кукурузном поле возле деревни Рыбинск.

В результате самолет приземлился с убранным шасси, никто не погиб.

Следственный комитет возбудил уголовное дело о нарушении правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта.

Фото: ФедералПресс / Виктор Вытольский

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.