Московская область
0

Lada Sport ROSNEFT выиграла кубок России и одержала три победы на VI этапе РСГК-2019

Lada Sport ROSNEFT выиграла кубок России

МОСКОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 21 августа, ФедералПресс. Подмосковный автодром Moscow Raceway в воскресенье стал центральной точкой притяжения для фанатов кольцевых гонок. Здесь состоялся фестиваль скорости – шестой этап Российской серии кольцевых гонок (РСКГ).

Фаворитом дня стала команда Lada Sport ROSNEFT, одержавшая три победы и ставшая обладателем кубка России в классе «Супер-продакшн». Фанаты спорта наблюдали, как на мокрой трассе соревновались лучшие пилоты РСКГ, на ходу приспосабливаясь к переменчивым условиям на трассе. Здесь побеждает тот, кто меньше ошибается.

Самым зрелищным в программе соревнований стал заезд автомобилей в классе «Туринг». Первое и второе места по праву заняли пилоты LADA Sport ROSNEFT. Кроме того, в классе автомобилей «S1600» команда также отметилась победным дублем. В классе «Супер-Продакшн» пилот команды LADA Sport ROSNEFT Андрей Петухов досрочно стал обладателем Кубка России.

«Роснефть» с 2015 года оказывает поддержку команде Lada Sport. Уже несколько лет все автомобили, принимающие участие в чемпионате России по кольцевым гонкам, используют высокооктановый бензин Pulsar-100 производства «Роснефти».

Первоначально его изготовили для спортивных заездов, а сегодня он доступен всем автомобилистам на АЗС «Роснефти». Желающие протестировать новинки от LADA могли сделать это на площадке у главной трибуны.

Специальным гостем мероприятия стала одна из самых известных в России дрифт-команда «EE Team», которая организовала для зрителей незабываемое шоу. Также команда представила уникальную автомобильную технику, например, уникальный спорт-кар «Фланкер».

Кроме этого, в шатре Lada Sport Rosneft для болельщиков был организован виртуальный чемпионат LADA e-Championship на гоночных симуляторах.
Фестиваль автоспорта стал рекордным по посещаемости. Соревнование лучших пилотов смотрели 14 тыс. зрителей. При этом клиенты АЗС «Роснефти», а также дилерских центров LADA проходили на трибуны бесплатно.

Заключительный этап РСКГ состоится в Сочи 7-8 сентября 2019 года.