Top.Mail.Ru
Общество
Московская область
0

Воробьев: «Лидеры России» – большой прорыв в подготовке управленческих кадров под новые вызовы и задачи

Губернатор Подмосковья назвал конкурс прорывом в подготовке управленцев
Губернатор Подмосковья назвал конкурс прорывом в подготовке управленцев

СОЛНЕЧНОГОРСК, 9 сентября, ФедералПресс. Михаил Подругин и Денис Кузьмин из Подмосковья стали победителями суперфинала конкурса «Лидеры России 2020».

Суперфинал конкурса состоялся в мастерской управления «Сенеж». Всего в этом году заявки на участие подали свыше 230 тысяч человек. До суперфинала дошли 300. Все они потратить 1 млн рублей на получение образования в одном из вузов страны. Фаворитами суперфинала стали 106 человек. Все они получат карьерные консультации профессионалов в различных областях.

«Для нас принципиальная история – это честность и справедливость. Поэтому в этом году победителей получилось немного больше, чем планировалось», – сказал на церемонии награждения первый замруководителя администрации президента РФ Сергей Кириенко.

Губернатор Подмосковья Андрей Воробьев отметил, что конкурс «Лидеры России» является большим прорывом в подготовке управленческих кадров под новые вызовы и задачи.

«Это система, в которой каждый может заявить о себе, получить бесценный опыт и даже пообщаться с президентом. Сильные и мотивированные лидеры сегодня нужны во всех отраслях – в бизнесе, госуправлении, социальной сфере. В Подмосковье мы тоже смотрим на «лидеров России» как на перспективный резерв», – добавил глава региона.

Среди суперфиналистов оказались двое жителей Подмосковья. Денис Кузьмин возглавляет физтех-школу биологической и медицинской физики МФТИ в Долгопрудном. В сферу его интересов входят прикладные геномные технологии.

«Решение об участии в конкурсе связано с желанием донести до широкой аудитории, представителей власти и госкорпораций о важности тех проектов, которыми мы занимаемся в Физтехе. Надеемся на практическую реализацию наших идей», – рассказал лидер России из Подмосковья.

Его земляк Михаил Подругин возглавляет ООО «АльтерМаг».Он презентовал на конкурсе проект Like a Pro. Эта платформа способна соединять школьников с педагогами путем проведения открытых уроков в учебных заведениях.

Фото: ФедералПресс / Виктор Вытольский

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.