Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Наставниками «Лидеров России» стали четыре вице-премьера

Наставниками «Лидеров России» стали четыре вице-премьера
Наставниками «Лидеров России» стали четыре вице-премьера

МОСКВА, 9 сентября, ФедералПресс. Пул наставников конкурса «Лидеры России» пополнился вице-премьерами правительства.

Вице-премьеры правительства РФ – Алексей Оверчук, Дмитрий Чернышенко, Марат Хуснуллин и Виктория Абрамченко присоединились к конкурсу «Лидеры России» в качестве наставников. Наставляемыми представителей кабмина станут лауреаты третьего сезона конкурса.

Взять менторство на себя зампредам предложил премьер-министр Михаил Мишустин. Сам премьер также выразил желание стать наставником победителей.

«Как говорил президент, социальные лифты должны работать не по звонку, а по объективным критериям. Те, кто пришел сегодня работать в кабинет министров, получили свои посты в первую очередь благодаря своим знаниям и компетенциям. В итоге правительство – это и есть тот самый социальный лифт, который помогает повысить эффективность государственного аппарата, государственного управления», – прокомментировал Мишустин.

Отметим, что в число наставников входят и другие члены правительства. Среди них – зампреды Андрей Белоусов, Юрий Борисов, Татьяна Голикова. С конкурсантами работают и министры: Евгений Дитрих, Александр Новак, Денис Мантуров, Антон Силуанов и другие.

Напомним, третий сезон конкурса «Лидеры России» завершился пару дней назад, 7 сентября. Победителями стали 106 человек из разных регионов страны.

Фото: пресс-служба АНО «Россия – страна возможностей»

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.