Top.Mail.Ru
Общество
Московская область
0

Детский хоспис в Домодедове получил дополнительное здание

Губернатор Андрей Воробьев посетил детский хоспис
Губернатор Андрей Воробьев посетил детский хоспис

МОСКОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 24 сентября, ФедералПресс. В Московской области у областного хосписа для детей появится еще одно здание. Сегодня губернатор Андрей Воробьев вручил коллективу свидетельство о передаче нового корпуса.

Первый государственный детский хоспис в Подмосковье получил дополнительное здание. Теперь здесь смогут принять еще больше паллиативных пациентов. После ремонта в учреждении откроют кабинеты стоматологии, переливания крови, физиотерапии, бассейн и лабораторию.

Сегодня губернатор Подмосковья Андрей Воробьев вручил протоиерею Александру – инициатору создания медучреждения – свидетельство о передаче нового корпуса. Помещение в 200 м² входит в архитектурный комплекс усадьбы Пржевальского «Константиново», в котором располагается основное здание хосписа.

«Хочу поблагодарить вас за работу. Год назад мы открыли этот дворец для того, чтобы продлевать и спасать жизни. Я понимаю, какая сложная у вас работа, и, как сказал отец Александр, без душевной теплоты здесь ничего не получится. Мы стараемся оказывать вам всяческую поддержку – передаем еще одно здание», – отметил Андрей Воробьев, общаясь с коллективом хосписа.

За год работы специалисты медучреждения в стационаре оказали медицинскую, социальную и психологическую помощь более 400 пациентам с тяжелыми прогрессирующими заболеваниями. Еще 800 детей получили помощь в ходе выездов врачей на дом.

Сегодня во времявизитагубернатор Андрей Воробьев подарил пациенту хосписа Ване интерактивную игрушку. От мальчика отказались родители, когда узнали о его заболевании. Ребенок родился с врожденным пороком сердца. Теперь о нем заботятся специалисты медучреждения.

Сейчас в стационаре медучреждения 10 коек для детей. Всего же в Московской области паллиативную помощь оказывают в 64 организациях, где развернуто около 2 тысяч коек.

Фото: пресс-служба правительства Московской области / Константин Семенец

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.