Top.Mail.Ru
Общество
Московская область
0

Воробьев поручил мониторить ситуацию с заболеваемостью COVID-19 в школах

Воробьев поручил мониторить ситуацию с заболеваемостью COVID-19 в школах
Воробьев поручил мониторить ситуацию с заболеваемостью COVID-19 в школах

КРАСНОГОРСК, 29 сентября, ФедералПресс. Губернатор Московской области Андрей Воробьев обсудил ситуацию с заболеваемостью коронавирусом с главным санитарным врачом региона.

В Подмосковье вновь был зафиксирован рост числа заболевших COVID-19. Глава региона Андрей Воробьев обсудил сложившуюся ситуацию с главным санитарным врачом региона Ольгой Микаиловой. Она заявила о том, что критической ситуации по школам пока не видит. Уровень заболеваемости в учебных заведениях области находится на контроле. Губернатор поручил Микаиловой мониторить ситуацию до конца недели, передает телеграмм-канал Воробьев LIVE.

Кроме того, в общественных местах обязательно ношение масок. Также разворачиваются резервные койки для инфекционных больных.

«Мы на региональном уровне должны быть предельно собраны, должны сделать все, чтобы те, кому нужна помощь, внимание, забота, ее своевременно получали», – подчеркнул губернатор.

Тем временем, в регионе традиционно проходит вакцинация против гриппа. Прививку уже поставили более 1 млн человек. Кампания будет продолжена. Воробьев особенно подчеркнул, что прививки должны быть максимально доступны для граждан.

Фото: ФедералПресс / Виктор Вытольский

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.