Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Россияне заявили об изменении планов на лето из-за пандемии

Отдых
Россиянам пришлось менять планы на летний отдых из-за пандемии

МОСКВА, 29 сентября, ФедералПресс. ВЦИОМ провел исследование об изменениях планов на лето среди граждан России. Опрос показал, что около половины граждан страны пришлось изменить планы из-за пандемии.

Аналитики Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ) провели исследование и выяснили, как пандемия коронавируса повлияла на планы летнего отдыха граждан Российской Федерации.

45 процентов опрошенных заявили, что они провели летний отпуск в 2020 году не так, как изначально планировали. Большинству пришлось поменять свои планы из-за наложившихся ограничений.

Среди низ 23 процента вообще решили отказаться от отпуска. А 22 процента заявили, что отдыхали не там, где рассчитывали до пандемии.

Основной причиной смены планов стала самоизоляция, передает Nation news. 18 процентов заявили, что на планы повлияли финансовые трудности, а 11 процентам помешало закрытие границ, пишет РБК.

Ранее «ФедералПресс» писал об опросах среди граждан РФ. Россияне вспомнили свой опыт первого полета на самолете.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.