Top.Mail.Ru
Общество
Московская область
0

Дворец пионеров в Москве будет отреставрирован

Дворец пионеров на Воробьевых горах летом отреставрируют
Дворец пионеров на Воробьевых горах летом отреставрируют

МОСКОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 12 марта, ФедералПресс. Дворец пионеров на Воробьевых горах летом отреставрируют. Специалисты обновят техническое оснащение здания и восстановят первоначальный облик памятника архитектуры.

«Износ оборудования и конструкций составляет от 40 до 70 %, потому что серьезных работ здесь не проводилось с 1962 года», – рассказала директор «Воробьевых гор» Елена Мельвиль.

Она добавила, что в здании очень устарели коммуникации, теплосети, вентиляция – они не отвечают ни современным требованиям эксплуатации, ни пожарным нормам. Специалисты также восстановят архитектурно-художественные детали исторического здания снаружи и внутри.

Капитальный ремонт запланирован во всех корпусах дворца, кроме 4-го и 5-го: там он проводился ранее. Кружки, которые проводились в корпусах, временно переедут по ближайшим возможным адресам в соседние образовательные учреждения.

Помимо этого, в детском центре оборудуют обсерваторию и планетарий, сделают звукоизоляцию в музыкальных классах и инфраструктуру для занятий художественной гимнастикой, гандболом и спортивными танцами. Появятся новые современные лаборатории и мастерские.

Парк вокруг тоже облагородят, но изменения будут незначительными. В проекте отказались даже от расширения существующих и прокладки новых дорожек. Все останется на своих местах, только станет современнее.

Фото: пресс-служба Дворца пионеров

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.