Top.Mail.Ru
Общество
Московская область
0

СК завел уголовное дело из-за нападения обезьяны на ребенка

Следователь
Девочка находится в тяжелом состоянии

МОСКВА, 22 июля, ФедералПресс. В частном зоопарке Московской области 21 июля обезьяна покусала двухлетнюю девочку, пострадавшую госпитализировали. Следователи возбудили дело из-за халатности должностных лиц.

«Обезьяна из вида «матабеев» убежала, и, перебравшись на территорию соседнего участка, напала на ребенка и причинила укушенные раны. Девочка была госпитализирована в медицинское учреждение», – сообщила пресс-служба ГСУ СК РФ по Московской области.

Руководство зоопарка обвиняют в том, что они не приняли меры безопасности. Сейчас следователи допрашивают виновных и готовятся к судебно-медицинской экспертизе, которая установит степень тяжести вреда, нанесенного ребенку.

Девочка наблюдается у врачей, ее состояние оценивается как тяжелое, заявляла ранее омбудсмен Мишонова. Семья вместе с ребенком недавно прибыла в Россию из Харькова.

Ранее зоозащитница объяснила, кто виновен в нападении обезьяны на ребенка в Подмосковье.

Фото: RF Investigative Committee/via Globallookpress.com/globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.