Top.Mail.Ru
Общество
Московская область
0

«Выдержка и сила»: губернатор Подмосковья пообещал и дальше поддерживать участников СВО

воробьев и бойцы
Андрей Воробьев поблагодарил военнослужащих и выразил им свое восхищение

МОСКВА, 14 марта, ФедералПресс. Бойцы российской армии, которые проходят лечение в военном госпитале в Подольске, получают высококачественную медицинскую поддержку. Об этом заявил губернатор Московской области Андрей Воробьева в ходе визита в госпиталь.

«В нашем военном госпитале всегда работали профессионалы, люди большого ума и доброго сердца», – подчеркнул глава региона в ходе встречи с бойцами и медиками 1586 окружного военного госпиталя.

Этот госпиталь был построен еще в начале Великой Отечественной войны и долгие годы помогал восстанавливаться нашим бойцам, раненным на поле боя. С успехом работает он и сейчас. В госпитале на текущий момент развернуто около тысячи коек.

«Сейчас тут двенадцать бойцов из разных уголков Подмосковья. Конечно, мы не могли не проведать наших героев, которые проходят лечение и реабилитацию», – отметил Воробьев.

В Подольске сейчас лечатся как контрактники, так и мобилизованные граждане.

«Здесь консолидирован опыт советских военных конфликтов и военных конфликтов современности. Это приводит к тому, что постоянно увеличивается число выздоровлений. Тут работают профессионалы своего дела, у которых стоит поучиться», – отметил в беседе в главой региона военный врач Александр Свинтухов.

Мужчина получил ранение на поле боя и сейчас проходит реабилитацию после травмы в подольском военном госпитале, перенимая опыт коллег.

В беседе с бойцами губернатор Московской области Андрей Воробьев поблагодарил военнослужащих и выразил им свое восхищение.

«Всегда поражает и вызывает большое уважение ваша сила, крепкое боевое братство и готовность идти до победного конца», – сказал он в ходе встречи.

Воробьев также пожелал бойцам скорейшего выздоровления и пообещал оказывать всю необходимую помощь и поддержку как самим военнослужащим, так и их семьям.

Ранее более тысячи военных прошли курсы тактической медицины. Такую возможность им предоставила партия «Единая Россия».

Фото: Антон Чернов

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.