Top.Mail.Ru
Общество
Московская область
0

Теплоснабжение модернизируют в семи городах Подмосковья

Работники Газпрома
В Королеве будет построена новая котельная

МОСКВА, 23 марта, ФедералПресс. Власти Московской области намерены провести капитальный ремонт системы отопления в семи городах региона. Об этом заявил губернатор Московской области Андрей Воробьев.

«Отопительный сезон – это всегда ответственный и сложный период, к которому важно готовиться заранее», – отметил глава Подмосковья.

Поэтому в течение 2023 года, до старта отопительного сезона, власти региона проведут модернизацию систем теплоснабжения в семи городских округах – Королеве, Домодедове, Красногорске, Долгопрудном, Наро-Фоминске, Егорьевске и Мытищах.

Согласно плану властей региона, ремонту и модернизации подлежат девять крупных инфраструктурных объектов. На шести из них реконструируют уже работающие котельные, а также добавят новые. Также предстоит проложить новые пути поставки тепла в дома горожан. Еще три проекта нацелены на капитальный ремонт теплосетей, планируется отремонтировать 35 километров труб.

Так, в Королеве будет построена новая котельная, а в Домодедове отремонтируют четыре старых.

В результате работ повысится качество и надежность теплоснабжения в домах 342 тысяч жителей региона. Средства на модернизацию теплосетей выделены из Фонда развития территорий, реализуется модернизация одним из ведомств правительства Московской области – министерством энергетики.

Кроме того, на наиболее сложных участках планируются работы в рамках концессии с «Газпромом». Всего правительство области заключило с госкорпорацией 15 соглашений.

Ранее губернатор Московской области Андрей Воробьев посетил производство трейлеров.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.