Top.Mail.Ru
Общество
Московская область
0

Губернатор Подмосковья встретился с кадетами школы «Корабелы Прионежья»

Губернатор Андрей Воробьев на встрече  с кадетами в Подмосковье
В жизни важен баланс, считает глава региона

ОДИНЦОВО, 30 марта, ФедералПресс. 23 кадета из вологодской школы «Корабелы Прионежья» приехали в Одинцово в новый пансион гимназии им. Примакова, где к началу следующего учебного года откроют корпус на 500 учеников. С ребятами встретился губернатор Московской области Андрей Воробьев.

Губернатор Подмосковья поговорил с кадетами о государственном управлении, лидерстве, выборе будущей профессии и увлечениях.

«Если автоматизировать и информатизировать процесс управления регионом, становится гораздо легче. Потому что все, что беспокоит людей, – для нас на первом месте», – поделился Андрей Воробьев.

Он посоветовал ученикам «Корабелов Прионежья» выбирать такую профессию, которая будет им интересна и позволит по возможности быть рядом с семьей. «В жизни важен баланс», – подытожил губернатор.

Кадетская школа «Корабелы Прионежья» открылась в 2018 году. Она носит имя Героя России Ю. Л. Воробьева. В ней обучаются 150 человек из разных российских регионов. В учебную программу образовательного центра входят экспедиции, управление деревянными судами, научные исследования, патриотические мероприятия, занятия творчеством.

Для кадетов подготовили большую программу. Они уже побывали на экскурсии в Совете Федерации, на Красной площади, посетили Государственный исторический музей. Также для мальчишек провели тренировку по футболу в гимназии им. Е. М. Примакова.

Фото: Антон Чернов

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.