Top.Mail.Ru
Общество
Московская область
0

Воробьев обсудил организацию летнего отдыха детей участников СВО с правительством региона и главами городских округов

Губернатор Андрей Воробьев
Загородные и пришкольные лагеря в регионе примут 180 тысяч ребят

КРАСНОГОРСК, 17 мая, ФедералПресс. 29 мая в Подмосковье начинается летняя оздоровительная кампания. Дети участников СВО получат 3000 бесплатных путевок в летний лагерь, оборудованный спортивными площадками, бассейном, боулингом и другими развлечениями.

Организацию отдыха обсудили на еженедельном совещании губернатора Московской области Андрея Воробьева с правительством региона и главами городских округов.

«Заканчивается учебный год, уже совсем скоро прозвенит последний звонок, будут экзамены. Наша задача – максимально внимательно отнестись ко всему, что связано с летним отдыхом. В этом году в Подмосковье 109 загородных и около 1 тысяч пришкольных лагерей смогут принять на отдых порядка 180 тыс. ребятишек», – рассказал губернатор.

Бесплатные путевки или их компенсацию также могут получить дети из малообеспеченных и многодетных семей, а также дети-инвалиды и дети-сироты. Число льготных путевок составит 20 тысяч. Оформить выплату можно на «Госуслугах» или в МФЦ.

Ребята из Московской области смогут отдохнуть в 4 лагерях Краснодарского края, а в регионе больше всего мест в Пушкино, Истре и Коломне. Лучшими названы Enjoy Camp, расположенный в Домодедово, наро-фоминский лагерь «Литвиново» и «Партизанский лагерь» в Коломне.

Ранее Андрей Воробьев посетил гимназию имени Примакова в Одинцове, где проходил заключительный этап Всероссийской олимпиады по литературе.

Фото: Антон Чернов

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.