Top.Mail.Ru
Экология
Мурманская область
0

Федор Конюхов поведет экспедицию в Арктику из Мурманска

Экспедиция
В экспедиции примут участие биологи, журналисты, историки

МУРМАНСК, 11 июля, ФедералПресс. Путешественник Федор Конюхов 11 июля даст старт проекту «Чистая Арктика». Путешествие из Мурманска к Северному полюсу начнется 11 июля, сообщили организаторы.

«Главным событием экспедиции становится исследование Федора Конюхова в поддержку масштабного экологического проекта «Чистая Арктика», – говорится в сообщении.

В экспедиции кроме известного путешественника примут участие российский драматург Евгений Гришковец, журналист Алекс Дубас, журналист Ирина Шихман, а также биологи, геологи, историки и другие специалисты. Группу возглавит основатель Клуба полярных путешествий Poseidon Expeditions Николай Савельев. Планируется, что в рамках экспедиции Конюхов разобьет на Северном полюсе полярную мини-станцию. Вкладом путешественника в проект «Чистая Арктика» будет изучение микропластика.

Проект направлен на масштабную очистку территорий стратегически значимого региона. В дальнейшем к нему подключатся представители государства, бизнеса, научного сообщества, знаменитости и волонтеры. Глава Мурманской области Андрей Чибис также поддержал инициативу и поделился опытом субъекта по ликвидации накопленного вреда окружающей среде.

Ранее «ФедералПресс» рассказывал, что в Мурманской области впечатлят туристов современным аэротерминалом.

Фото: gov-murman.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.