Top.Mail.Ru
Экология
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

На Ямале выясняют причину массовой гибели рыбы в озере Ханто

Озеро
Депутат Госдумы выяснит причину гибели рыбы на ямальском озере

НОЯБРЬСК, 9 июля, ФедералПресс. Депутат Госдумы от Ямала пообещал выяснить причины массовой гибели в озере Ханто в Ноябрьске. В соцсетях он написал о том, что выехал на место для осмотра водоема.

«Держу историю с озером Ханто на контроле. Две недели назад направил запрос для выяснения обстоятельств гибели рыбы в водоеме. Недавно в социальных сетях появилось сообщение о «нездоровом» цвете воды в озере», – рассказал народный избранник.

Владимир Пушкарев написал о том, что вода в водоеме имеет болотный цвет. На озере проводятся исследовательские работы. К концу года будет подготовлен отчет с дальнейшими рекомендациями. Народный избранник добавил, что ожидает ответа надзорных органов на направленный ранее запрос.

Напомним, озеро Ханто располагается на территории города Ноябрьска.

«ФедералПресс» сообщал ранее о том, что ученые установили причину загрязнения водоема на территории Югры. Озеро находится в пределах Холмогорского нефтяного месторождения.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.