Top.Mail.Ru
Происшествия
Мурманская область
0

Авиация МЧС борется с лесными пожарами в Мурманской области

Губернатор Мурманской области призвала воздержаться от походов на природу
Губернатор Мурманской области призвала воздержаться от походов на природу

МУРМАНСК, 22 июля, ФедералПресс. К тушению лесных пожаров в Мурманской области привлечен противопожарный самолет МЧС России, сообщает пресс-служба регионального управления службы спасения.

Борт авиационного предприятия МЧС «ИЛ-76ТД» прибыл из Раменского. Он задействуется в тушении крупных пожаров на Кольском полуострове. Кроме того, используется прибывший ранее вертолет «МИ-8» авиационно-спасательного центра Северо-западного регионального центра МЧС. За вчерашний день силами авиации было сброшено более двухсот тонн воды.

Учитывая сложившуюся обстановку, губернатор Мурманской области Марина Ковтун призвала воздержаться от походов на природу.

«Такой жары на Кольском полуострове не помнят даже старожилы, тундра сухая как порох, пожарная обстановка очень сложная. Впереди выходные, еще раз прошу земляков не разводить костров, не оставлять в лесу мусор, а лучше воздержаться от походов на природу», – обратилась глава региона к жителям Мурманской области.

Для ликвидации очагов пожаров будут задействованы силы МЧС, Минприроды, Северного флота и крупных промышленных предприятий области.

Ранее ФедералПресс писал, что в Карелии горят леса: шесть крупных пожаров зарегистрировано в пяти районах республики.

Фото: 51.mchs.gov.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.